GBEKRE-Affenfigur
Stamm: Baule, Cote d'Ivoire, Holz, gesockelt stehend, menschlicher Körper mit Affenkopf, obenauf Tierfigur, vermutlich Chamäleon, Opferschale in Händen haltend, dunkle glänzende Patina, Altersschäden, neuzeitlich, Länge 85 cm Ruf 240
Provenienz: Privatbesitz – aus der Sammlung Christian Peschke
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 450,- a EUR 600,-
GBEKRE-Affenfigur
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 10.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.10. - 10.10.2014 |